Get Adobe Flash player

Триглав — духовный путь мужчины

У большинства мужчин нет жизни. Вместо жизни у них есть большой спектакль, который продолжается ради самозащиты. В самом начале взрослой жизни мы выбираем одну из нескольких стандартных масок: работяги, пижона, доброго малого, крутого парня, чувствительного Нового человека и так далее. А затем годами притворяемся, что так оно и есть, и что все тип-топ. «Супер! Жизнь будет в полном порядке!» Однако под такой маской можно часто обнаружить таящееся в глубине души одиночество, боль и обиду. Притворяться, что живешь, и жить по-настоящему — это не одно и то же.

Нам говорят, что этот мир принадлежит мужчинам, но статистика в отношении здоровья, счастья и способности выживаемости у мужчин говорит об обратном. Вот некоторые факты о том, как живет современный мужчина:

 Искусство - Триглав  Мужчины в среднем живут на шесть лет меньше чем женщины.

 Для мужчин характерна неспособность устанавливать близкие отношения (всего два показателя: 40 процентов браков распадаются, и разводы инициированы женщинами в четырех случаях из пяти).

 Более 90 процентов осужденных по актам насилия — мужчины, 70 процентов жертв — мужчины.

 В школах почти 90 процентов детей с отклонениями в поведении — мальчики, и 80 процентов детей, имеющих проблемы с учебой, — также мальчики.

  Мужчины составляют более 90 процентов заключенных в тюрьмах. Среди безработных 74 процента — также мужчины.

 Одна из причин смерти среди мужчин в возрасте от 12 до 60 лет — самоубийство. В 2000 году из общего числа умерших мужчин каждый тридцать шестой покончил с собой.

Бесспорно, именно последний пункт наиболее ясно говорит о наличии серьезной проблемы у мужского населения планеты. Муж­чины и мальчики сводят счеты с жизнью в четыре раза чаще, чем женщины. Где же выход?

 РЕШЕНИЕ:

Занимаясь психотерапевтической и целительской  деятельностью,  я отметил одну особенность. Слушатели моих семинаров живут в самых развитых странах мира, у них хорошая работа и высокий уровень жизни. Тем не менее они постоянно по той или иной причине чувствуют себя отчаянно несчастными. Многие из них прибегают к моей помощи для решения проблем эмоционального, ментального или душевного характера. Часто они жалуются на то, что чувствуют себя «потерянными» или что их жизнь словно зашла в тупик. Мне показалось интересным, что таких слов я никогда не слышал от старейшин, старых козаков, мужчин живущих в традиционных  обществах, и я задался целью узнать, что есть у них такого, чего людям в городах?

 CЕКРЕТ КРОЕТСЯ В ОБРЯДАХ ИНИЦИАЦИИ (ПОСВЯЩЕНИЙ) И СЛЕДОВАНИЯ ПУТИ ВОИНА.

Искуство триглава

Каждый, кто проходит через Посвящения, приобретает яркий жизненный опыт обнаружения своей силы и освобождения при помощи совершения ритуальных действий, посредством которых проверяется смелость, сила, ясность видений испытуемого, а также то, что можно назвать «духом» или «жаждой жизни». Эти четыре качества, а именно смелость, сила, ясность и жажда жизни, являются Четырьмя Вратами свободы, хорошо известными казакам-характерникам по обрядам инициации, которые им самим приходилось проходить (хождение по огню, висение над пропастью). Стоило инициируемым пройти сквозь все Четверо Врат, как они преображались и приобретали способность лучше контролировать свою жизнь.

Поскольку в современном мире не осталось места для процесса инициации, мужчины оказались лишены возможности пройти через эти Врата. Из-за чего застряли в своем развитии где-то на полпути, имея дело только с негативными или теневыми сторонами этих четырех состояний. Вместо мужества мы чувствуем страх, вместо силы — бессилие, вместо ясности — смятение, а вместо естественной жажды жизни — усталость души или потерю веры в жизнь. Эти четыре тени являются самыми большими врагами любви, свободы и счастья.

Процесс инициации который проходили  казаки на Руси (Украине), заставляли мужчин встречаться лицом к лицу со своими внутренними  врагами. Это мог быть страх сделать первый шаг по горячим углям, неуверенность в своих силах оттого, что предстояло сделать что-то кажущееся невозможным,  найти подводную пещеру, где хранится духовное сокровище. Это могло быть состояние смятения перед прыжком в бездну, когда инициируемому сложно было поверить в то, что он может лететь, или же душевное волнение, вызванное предстоящим путешествием в безлюдные места или временным погребением. Все это помноженное на казацкое боевое искусство «Триглав»  открывало им врата к сверх человеческим возможностям и достижениям, силе и радости, здоровью и счастью.

Мы приглашаем вас ступить на этот Путь, путь силы и счастья.

В нашем Духовно-оздоровительном Центре «Родосвет» регулярно проводятся семинары посвященные развитию личности мужчин «Триглав –духовный путь мужчины»

В программе:

1.Занятия казацким рукопашным боем «Триглав»

2.Школа лидерства и эфективних взаимоотношений.

3. Практики раскрытия внутренней силы казаков –характерников.

Пройдя этот Путь, раскрыв свою внутреннею суть и познав себя, как заключительный этап праздник посвященный дню Перуна – козацкие забавы, стрельбы, выживание и кульминация – бои с оружием и голыми руками. Это наибольший воинский праздник во всей Словянщине, приезжайте и Сила прибудет с вами!


Славянский удар

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ВЕРХОВНЫЙ ОТАМАН МГО «ХАРАКТЕРНОЕ КОЗАЦТВО»
 

Президент Международной федерации КБМ «Триглав»

Владимир Куровский

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha