Get Adobe Flash player

Цикл тренингов по Ярге

.

Курс тренингов «Ярга славянская система совершенствования духа и тела» — это знание, умение, которое помогает человеку встать и идти путём просветления. Что такое ярга: яр – это свет, соответственно ярая пшеница, т.е. активное движение, га – телега, нога, гоу, дорога… га – это путь. Таким образом ярга с более древних форм славянского язака – свет, путь к свету, движение к свету. С точки зрения славянской ведической традиции, которая является частью общей ведической традицией, каждый из нас, придя в этот мир, так или иначе, в конечном итоге. Должен постич свою внутреннюю суть, усовершенствовать своё тело, развить свою душу и раскрыв свой божественный потенциал, путём просветления, путём ясны идти к Всевышнему.

.

.

А когда мы говорим о ярге, ярга известна ещё под другим именем, наши предки арии, которые в своё время пришли в Индию, они принесли систему, которая называлась ярга, а со временем она стала называться йога. И до сих пор есть воспоминания о бабке йошке, есть понимание того, что есть наши предки как в славянском роде, так и в индийском. К сожалению люди помнят ту практику, которая известна в Индии, но, на самом деле, наши предки волхвы, непосредственно волхвы подолья Украины, сохранили те знания, те основы и те умения духовной практики, которые мы развиваем как яргу. Более того,, имея связь ти взаимодействие с брахманами Индии, имея посвящения и прочее, в енкоторых этапах идёт восстановление.

.

Причём мы помогаем восстанавливать индийскую традицию, а они нашу. В основе своей слвяноарийская йога имеет ступени восхождения к абсолютному знанию, просветлению и истине. В основе лежит тот нравственный кодекс общения с духовным миром, с миром людей и с самим собой. В славянской традиции – это взращивание 16 зёрен правды в своей душе. Следующая ступень – работа со своим телом: очищение и питание для того. Что бы раскрыть свои энергетические каналы человек длжен определённым образом проработать питание. Наши предки, которые шли путём чистоты здоровья и святости, стремились к вегетарианству. Придерживаясь вегетарианства, осуществляя очистительные процедуры, человек готовит свои канал к пропусканию большего количества Живы большего количества энаргии, которая двигается через организм, через животоки, меридианы или нади… В дальнейшем человек начинает практиковать поставы – определённые положения тела, которые способствует тому, что человек начинает овладевать силой своего ума. Сила ума – это то, что в современном мире называется медитацией. Человек учится концентрироваться на разных ощущениях своего тела, благодаря чему его ум накапливает и увеличивает ту духовную силу, которая у него есть.

.

.

Дальше человек начинает использовать живодыхание – это работа со звуком и с дыханием. Это помогает ещё больше углубить понимание себя и работать со своим сознанием и умом. Следующая ступень – это владение. Человек, практически, становится хозяином своих эмоций, своего тела и своего пути. Человек становится намного более осознанным, обычно такой человек всегда весел, даже когда устал, потому что он не может быть уставшим больным или рассерженным… всё это всего лишь внешняя маска. Подобно тому, как на поверхности моря волны плещутся, а на глубине всё довольно спокойно и статично. Точно так же человек достигает внутренней целостности и внутренней гармонии. Следующий уровень – это ладование, т.е. сосредоточение на каком-то предмете с целью понимания его устройства. Умение сосредоточиваться, чтоловек соединается с предметами, болезнями, органами и начинает понимать суть и первопричины с целью правильного решения ситуации или исцеления. Следующий шаг – это дывление. Дывление – это медитация без цели, освобождается ум от всех образов, открывается внутренняя чистота, раскрываются сверхвозможности. Следующая ступень – уровень кудесничества, уровень проводника духовного мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha